Архив рубрики: Переводы зарубежных СМИ
Стивен «Динамо» Фрейн — иллюзионист 21 века
Казалось бы, ну с кем не бывает, что тут такого всего лишь вероятность.. парню повезло… все в пределах объяснимого теорией вероятности….. однако, давайте задумаемся, так ли все просто как кажется на первый взгляд?
Безусловно, он, как и положено в его ситуации, выдает себя не за иллюзиониста, а за обычного такого мага, который умеет ходить по воде, проходить сквозь стены и многое другое.Майкрософт поглощает Яммер — социальную бизнес сеть
Бедность в Японии
Оплата за кофе через мобильный телефон…
Буквально недавно наткнулся на бурное обсуждение в форумах LinkedIn одной интересной новости. В США после запуска программы позволяющей осуществлять оплату за кофе в сети Starbucks через мобильный телефон уже проведено более 42миллионов платежей. И это всего за 15 месяцев с даты запуска.
Как говорится в статье в январе 2011 года было запущено приложение для iPhone и Android, позволяющее осуществлять оплату при помощи сотового телефона.
При помощи данной программы, пользователи имели возможность пополнять деньгами созданный ими карточный счет Starbucks. Далее поднеся телефон к сканеру и подставив сгенерированный программой штрих-код осуществляется списание денежных средств со счета Starbucks вашего телефона. Сервис был запущен изначально в США, но позже так же стал доступен в Канаде и Великобритании. Теперь появилась возможность оплаты за кофе с телефона даже не выходя из машины.

На форуме развернулась бурная дискуссия относительно того, действительно ли данная технология является перспективной в будущем или нет. Некоторые склоняются к мысли о том, что данная технология очень перспективна и в будущем она вытеснит оплату по кредитной карте. Но не все единогласно согласны с данной версией.
В любом случае, в России, на данный момент эта технология не реализована. Так что ждем в ближайшем будущем, кто же будет первым….
Война в Сирии практически неизбежна…
Очень печален тот факт, что мир в наши дни настолько жесток. Жить становится все страшней и страшней. Практически весь мир шокировала недавняя новость из Сирии о бойне в городе Хула.Буквально сразу интернет взорвался с различными публикациями. Мировые СМИ, все как один по указке, мгновенно обвинили во всем непосредственно руководство Сирии. Однако, как и в истории конфликта 08.08.08 между Россией и Грузией, далеко не все так однозначно как кажется на первый взгляд.
Все прекрасно помнят как западные СМИ освещали конфликт выставляя Россию агрессором и тираном, показывая подставные кадры. И тут, похоже, что история повторяется.
В статье Кровь детей как двигатель геополитики рассказывается о том, кому на самом деле выгодно кровопролитие. Тут же начинают поступать противоречивые данные со всех уголков интернета относительно того Что реально происходит в Сирии?!
Тем не менее, как говорится, машина запущена, деньги вложены… и один из блоггеров делает прогноз относительно того, что Сирию будут скоро бомбить: Сирию будут бомбить. Процесс пошёл.
И буквально на следующий день появляется уже прямые намёки об этом из официальных источников: Полпред США в ООН обрисовала мрачный сценарий развития событий в Сирии, где дается вполне конкретный недвусмысленный намёк, что бомбить будем даже без согласия на то ООН.
И, видимо, в Сирии это прекрасно понимали, судя по тому, как встречали Лаврова во время его визита в эту страну.
Но так или иначе, Россия не сможет противостоять НАТО ни в военном ни в экономическом плане.
Единственное о чем стоит задуматься, так это о том, что хорошо, что мы живем не в Сирии, не в Ливии, не в Ираке, не в Югославии… а имеем хотя бы защиту в виде ядерного щита. Тем не менее, наши геополитические друзья наступают день изо дня нам на пятки, пытаясь нивелировать наши преимущества… Строят «ПРО»… а кто на очереди? После Сирии — Иран, затем Китай и РФ.
Но самое ужасное — посмотрите под каким соусом это все безобразие преподносится: «Борьба всего хорошего против всего плохого». А место «плохого» занимает тот, кто играет не с нами.
Так что, вот такие у нас наступили времена….




